"Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

"Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Moderator »

Знакомьтесь: по образованию — физики, в душе — лирики.
Потрясающий писательский дуэт — Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак!
Когда-то они мечтали заниматься наукой: с утра до вечера зубрили законы термодинамики, строчили курсовые в университете… Но однажды дети-подростки пожаловались, что им нечего читать  :? Значит, решили физики, наука может подождать, а вот ребята — нет. И также старательно, энергично начали сочинять удивительные истории.
Над книгами стали «зависать» сначала школьники Республики Беларусь, ведь авторы живут там, а потом и ребята разных возрастов в России. Ещё бы! Их истории так и «цепляют» своей честностью, острыми темами, волнующими сюжетами.
Взрослые критики тоже заметили эти книги и стали отмечать их различными литературными премиями.
«Волшебство!» — скажете вы. И будете правы, ведь многое из того, что придумывают писатели, сбывается самым непостижимым образом! Как? Узнайте сами!
Новая книга начинается… в кафе. Удивлённый официант приносит странным посетителям ворох салфеток или обрывки черновиков меню. На белом поле пишутся, рисуются сюжетные линии. А Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский продолжают их связывать и разводить, но уже каждый у себя дома. Иногда муза ускользает. Тогда происходит ещё одна встреча. Шаловливое вдохновение терпеливо возвращают, а текст корректируют и превращают в единое целое.
Сегодня в творческой копилке писателей более 50 книг для детей и взрослых.
Некоторые произведения появились с помощью белорусских ребят. Для их идей и советов была создана специальная группа в «ВКонтакте». Там тексты появлялись до того, как они выходили в издательстве.
Продолжение следует…
Вложения
фото.jpg
Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 12:27

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Татьяна »

Читала не много, но все понравилось
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Moderator »

Татьяна, а что понравилось больше всего?
Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 12:27

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Татьяна »

"Пока я на краю"
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Moderator »

Отличный выбор! Тоже зацепила именно эта книга!)
SuperKuper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 13:30

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение SuperKuper »

Добрый день! Прочитал "Гимназию №13" три раза подряд, оооочень понравилась. Интересно, будет ли продолжение?
ДианаН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 16:20

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение ДианаН »

Очень интересно почитать Ваши книги, обязательно это сделаю. Мне скоро будет 10лет,какую Вашу книгу Вы бы посоветовали прочитать в первую очередь? 😊
Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 15:31

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Алина »

добрый день. меня зовут Алина. Сегодня я взяла вашу книги почитать. скоро зима и я хочу узнать правдивые истории Деда Мороза.  :) :) :) :) :)
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Moderator »

Алина, приятного чтения!
Ждем впечатлений от книги!
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: "Двухголовый" писатель Жвалевский-Пастернак

Сообщение Moderator »

ДианаН писал(а): 03 ноя 2020, 11:29 Очень интересно почитать Ваши книги, обязательно это сделаю. Мне скоро будет 10лет,какую Вашу книгу Вы бы посоветовали прочитать в первую очередь? 😊

Диана, "Время всегда хорошее".
Однозначно рекомендуем!
Ответить